А знаете ли вы, что на территории Рязанской области уже в течении 3 лет работает Навигатор дополнительного образования?

А знаете ли вы, что на территории Рязанской области уже в течении 3 лет работает Навигатор дополнительного образования?

Давайте, еще раз разберемся что же это такое и для чего он нужен!
В настоящее время большинство родителей стремится дать ребенку всестороннее развитие и справедливо полагает, что для этого недостаточной только школьной программы. Если в небольших городах выбор секций невелик, то в крупных появляется настоящая проблема, как найти подходящий кружок: ведь он должен соответствовать интересам ребенка и желательно находиться недалеко от дома. Упростить эту задачу поиска призван Навигатор дополнительного образования.
Навигатор ДОД Рязанской области включает актуальные для региона перечень программ ДОД, сведения об организациях, в рамках которых проходит обучение, независимую оценку работы учреждения, которую дают родители.
Навигатор дополнительного образования детей – это не просто поисковая система по кружкам и досуговым центрам. Он дает возможность записаться на занятия без предварительного посещения самого учреждения, узнать о предстоящих конкурсах. Отдельного внимания заслуживает сервис оценки учреждений ДОД. Родители, делясь своим мнением, влияют на качество реализации образовательных программ.

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62