Вебинар для специалистов дополнительного образования

24 февраля 2022 года на платформе Регионального модельного центра дополнительного образования детей Рязанской области (далее – РМЦ) сотрудники РМЦ провели вебинар для руководителей муниципальных опорных центров дополнительного образования детей и специалистов муниципальных органов управления образованием, курирующих дополнительное образование детей.

В ходе мероприятия методист РМЦ Владимир Корнаухов рассказал о работе организаций и муниципальных администраторов в модуле «Мероприятия»  в АИС «Навигатор         дополнительного образования детей Рязанской области». Светлана Кузнецова, методист РМЦ, поделилась с коллегами информацией о Всероссийских мероприятиях и конкурах, которые проводит Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства Просвещения РФ в 2022 году. Есения Решетникова, руководитель РМЦ, представила       порядок предоставления субсидий,     в том числе грантов      в форме субсидий, в рамках внедрения ПФДОД в Рязанской области.

 

В заключение участники мероприятия   поделились проблемами, с которыми они сталкиваются в работе, а также получили ответы на интересующие вопросы.