Военно-полевой выход в городе Скопине

Военно-полевой выход в городе Скопине

23 и 24 января 2021 года в ВПК ЮР «СОКОЛ» Дома детского творчества города Скопина состоялся военно-полевой выход, посвященный Дню воинской славы России — 77-й годовщине со Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года.

Юные разведчики отрабатывали действия разведывательного дозора на марше, организацию ночевки в зимнем лесу, разведение и поддержание костра при холодной и влажной погоде, приготовление пищи на костре, правила сохранения тепла в холодное время. В ночное время несли службу в «секретах», а также отрабатывали способы ведения разведки в дневное и ночное время методом наблюдения и подслушиванием. Отрабатывались действия личного состава при отражении нападения на лагерь и эвакуацию раненых из-под обстрела.

«Соколята» за выход прошли маршрут в 24 км (в обе стороны). Данный формат военно-полевого выхода является проверкой на стойкость, выдержку, смекалку, морально-психологической устойчивости и умение действовать в экстремальных условиях, а также проверку знаний, полученных ранее на занятиях.

Большая часть юных разведчиков достойно справилась с поставленными задачами похода.

Достойным из воспитанников будет присвоено и подтверждено право на ношение шеврона «Войскового разведчика». Разведка — Сила! Разведке — Слава! Долг и Честь!