День воссоединения Крыма с Россией.

День воссоединения Крыма с Россией.

Вся страна отмечает поистине историческое событие — ровно семь лет назад Крым воссоединился с Россией. 18 марта 2014 года во время торжественной церемонии договор о принятии в состав России двух новых субъектов: Республики Крым и города федерального значения Севастополя — был подписан в Георгиевском зале Кремля.

Этот праздник всегда широкого отмечается на территории полуострова. Праздничные мероприятия стараются устроить во всех крупных городах. На центральных площадях ставят концертные площадки, устраивают ярмарки и выставки. Есть несколько традиционных мероприятий. Например, в Симферополе возлагают цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен». Отсюда же стартует автопробег в Севастополь. В Керчи на набережной запускают фейерверки. Широкая программа также в Феодосии, Ялте.

На Дальнем Востоке в честь семилетия воссоединения праздничные акции уже начались. На Сахалине устроили флэшмоб — школьники, студенты и волонтеры развернули флаг России на главной площади и выстроились в надпись «Крым».

На самом полуострове за эти годы изменилось буквально все: развивается туризм, строятся сады и школы, воплощены в жизнь масштабные проекты.
Теперь Крым не просто курорт — за семь лет Крым стал территорией новых возможностей!!!

#Успехкаждогоребенка#образование62#РМЦ62.РФ#Новыевозможности #Я62