КАК ОТКРЫТЬ ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ?

Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи, вступить может любой желающий: ученик начальной, средней и старшей школы, несовершеннолетние учащиеся высших и средних учебных заведений. Для совершеннолетних желающих приобщиться к деятельности Движения есть возможность попробовать себя в роли наставника, для этого он должен иметь образование не ниже среднего общего и (или) среднего профессионального образования и может участвовать в организации досуга участников- обучающихся.

Целью Движения является объединить новые поколения России и их общественные структуры в интересах создания сообщества равных возможностей, саморазвития, раскрытия личностного потенциала, участие в коллективной созидательной работе на благо всего общества и всей страны.

КАК ОТКРЫТЬ ПЕРВИЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ?
Первичные отделения могут быть открыты на базе школ, лицеев, гимназий, колледжей, техникумов, вузов, молодежных центров, подростковых клубов, учреждений дополнительного образования детей, спорта, культуры, всероссийских детских центров.

Пошаговая инструкция:

1. Обсудите свою идею создания первичного отделения с инициативной группой, состоящую не менее, чем из трех человек.
2. Оформите протокол заседания.
3. Руководитель организации подтверждает решение заявлением.
4. На почту r62@rddm.team высылаются оба документа.
5. В ответном письме Вам сообщат дату следующего заседания регионального совета
6. Как только будет его решение (копия придет на вашу почту), проведите Заседание общего собрания первичного отделения (только после Совета регионального отделения) и оформите решение заседания общего собрания
7. Документ, информацию об открытии, фотографии присылайте на почту регионального отделения РДДМ «Движение Первых».
8. Оригиналы передайте в региональное отделение.

Более подробную информацию и необходимые документы, вы можете найти по ссылке (https://disk.yandex.ru/d/HghgbhFqcKteIA).