Областной онлайн-квест «Весенняя дорога»

Областной онлайн-квест «Весенняя дорога»

С 26 по 30 апреля 2021 учащиеся образовательных организаций Рязанской области приняли участие в онлайн-квесте «Весенняя дорога», организаторами которого стали ГИБДД УМВД по Рязанской области и «Лаборатория безопасности» ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования».
В течении недели 180 команд школьников из образовательных организаций 28 муниципальных образований региона выполняли задания, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
В первый день участникам предлагалось ответить на вопросы онлайн-викторины «Безопасность пассажира». Занимательные вопросы этого задания заинтересовали всех участников, и почти от всех команд жюри получили правильные ответы и фотографии процесса выполнения задания. Во второй день командам необходимо было просмотреть мини-урок с инспектором ГИБДД и раскрасить картинки на тему «Что такое СИМ?». И снова участники активно включились в работу. В третий день онлайн-квеста ребятам предлагалось разгадать кроссворд и вспомнить устройство велосипеда. Выполняя это задание, мальчишки и девчонки повторяли правила дорожного движения для велосипедистов. В завершении ребятам было предложено создать фотоколлаж по применению средств индивидуальной мобильности. В профилактическом мероприятии приняли участие около двух тысяч детей и 180 педагогов. В процессе выполнения заданий онлайн-квеста «Весенняя дорога» команды-участники включали в процесс обучения ПДД учеников из других классов своих школ, раздавали памятки о правильном использовании СИМ. Команды, выполнившие задания в полном объёме, получат Сертификаты участников.