Первый день весны в Муниципальном учреждении дополнительного образования Кадомском Доме детского творчества

Первый день весны в Муниципальном учреждении дополнительного образования Кадомском Доме детского творчества

В замечательный солнечный день – начало весны — в  Муниципальном учреждении дополнительного образования  Кадомском Доме детского творчества для девочек состоялась праздничная игровая программа «Весенний букет», направленная на формирование познавательного интереса к сезонным изменениям в природе, воспитание чувств прекрасного.

Все девочки поделились на две команды «8 марта» и «Звёздочки». Участницы отвечали на вопросы викторины «Самая, самая», «Хозяюшка», давали ответы на загадки о птицах и деревьях. Конкурс «Открытка» заставил девчонок проявить активность и быстро собрать из кусочков поздравительную открытку и прочитать поздравление. Далее следовал конкурс «Золушка», в котором необходимо было проявить умение и терпение для того, чтобы перебрать крупу и отделить рис от гречки. Обе команды справились отлично. Заключительное испытание было музыкальным. Каждая команда девочек исполняла под караоке весеннюю песенку. За каждый правильный ответ в бумажном букете команды появлялся новенький цветочек.

В конце игры девочки посчитали цветочки в своих букетах, и выяснилось, что победила команда «Звёздочки», выиграв у соперниц всего лишь один цветок!

Вот так весело  в Доме детского творчества прошёл первый весенний день!

#ВамЛюбимым

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ#Новыевозможности #Я62