Подведены итоги Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России»

Конкурс был проведен рамках проекта «Научно-методическое и организационно-техническое сопровождение участия подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организаций в формировании Всероссийской экосистемы, обеспечивающей профессиональное самоопределение и развитие научно-технического творчества и инновационной деятельности детей и молодёжи в соответствии с моделями деятельности Кружкового движения Национальной технологической инициативы». Организатор Конкурса — Министерство науки и высшего образования Российской̆ Федерации .

Цель Конкурса — выявление, развитие и поддержка талантливых детей России в области фотоискусства, научно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ориентация их на инженерные специальности.

Конкурс проходил в рамках «Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли-2023», который включен в Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022/23 учебный год».

В конкурсе приняли участие 733 обучающихся со всей России.
Обучающиеся Ресурсного центра дополнительного образования, победители регионального этапа конкурса, Макеева Дарья и Шлепнёв Максим завоевали звание Лауреатов 3 степени в номинации «Серия». Педагоги дополнительного образования РЦДО Пешик Галина Викторовна и Алешина Ольга Андреевна награждены дипломами ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» за профессиональную подготовку учащихся к мероприятию всероссийского значения.

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62