Подведены итоги областного фестиваля творчества «Сила народа в его традициях!»

Подведены итоги областного фестиваля творчества «Сила народа в его традициях!»

Учредителем Фестиваля является министерство образования и молодёжной политики Рязанской области, ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования», МАУК «Дворец молодежи города Рязани», ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», Ресурсный центр в сфере национальных отношений РРО ООО «Ассамблея народов России».
Фестиваль прошёл в очно – дистанционном формате с 21 декабря 2020 года по 16 марта 2021 года. В этом году в фестивале приняли участие более 1600 человек, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и оставшиеся без попечения родителей. Много интересных работ продемонстрировали мастера декоративно-прикладного творчества в номинациях: деревообработка, резьба и роспись по дереву, кружевоплетение, авторская и народная игрушка, кукла в национальном костюме, народный и стилизованный народный костюм, сюжетная композиция, отражающая многонациональный быт, обрядовая кукла, рязанский гриб. В номинациях изобразительного искусства с применением различных техник участники изобразили мастеров в работе, также отразили колорит народных праздников и традиций.

Несмотря на то, что фестиваль проходит только второй год, профессиональное жюри отметило высокий уровень выполненных работ.

#Успехкаждогоребенка#образование62#РМЦ62.РФ#Новыевозможности #Я62