Подведены итоги XХI межрегионального фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2022»

Конкурс учрежден совместно министерством образования и молодежной политики и министерством культуры и туризма Рязанской области, организаторы — ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» и ОГБУДО «Центр эстетического воспитания детей».

Конкурс-фестиваль «Праздничная карусель» проводится с целью пропаганды традиционного народного песенного творчества, обмена опытом между лучшими исполнителями фольклора, расширения творческих связей между руководителями фольклорных коллективов области и выявления новых самобытных исполнителей. В 2022 году конкурс-фестиваль прошел в дистанционном формате.

В заключительном этапе конкурса-фестиваля приняли участие 195 юных исполнителей из детских, юношеских фольклорных и народно-певческих коллективов учреждений культуры, школ, колледжей и учреждений дополнительного образования из Кадомского, Сасовского, Пронского, Касимовского, Сапожковского, Рыбновского, Рязанского, Захаровского районов, городов Рязани, Скопина, Касимова и Сасова Рязанской области, а также Тверской, Московской, Владимирской областей, города Москвы и города Донецка Донецкой Народной Республики.

Победителями конкурса-фестиваля «Праздничная карусель» стали 10 солистов и 4 ансамбля малых форм из Пронского и Рыбновского районов, городов Скопина, Рязани и Москвы. Гала-концерт лауреатов можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCoE_t9qMWcrouQBk_JtF..

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62