Руководителям учреждений дополнительного образования технической направленности

Руководителям учреждений дополнительного образования технической направленности

В октябре 2021 года исполняется 95 лет движению по развитию детского технического творчества в Российской Федерации. Редакционный совет журнала «Техническое творчество молодежи» приглашает педагогические коллективы ваших образовательных учреждений принять участие в публикации материалов на страницах научно-практического журнала «Техническое творчество молодежи», посвященных этой дате. В связи с этим редакция журнала просит направлять в их адрес материалы о зарождении детского технического творчества в вашем регионе, о людях, стоявших у его истоков.

Им также будет интересен материал о создании учреждений дополнительного внешкольного образования технической направленности (станций юных техников, центров технического творчества учащейся молодежи, домов техники), деятельности лучших из них и достижениях юных техников-изобретателей.

Пишите об установившихся традициях и новых формах работы педагогов дополнительного образования по обучению и воспитанию подрастающего поколения, о судьбах бывших кружковцев, их жизненном и творческом пути.

Особо ценным будет присланный документальный фотоматериал из истории первых учреждений дополнительного внешкольного образования. Лучшие материалы будут опубликованы, а их авторы награждены почетными дипломами и бесплатной годовой подпиской на журнал «Техническое творчество молодежи».

Учитывая, что журнал «Техническое творчество молодежи» является полноцветным изданием, просим к присылаемым материалам прикладывать схемы, чертежи и фотоснимки, указав в краткой аннотации к снимку: содержание, место и время события, ФИО его участников и другие сведения.

К юбилею планируется выпуск электронного сборника авторских публикаций и фотоматериалов к 95-летию движения по развитию детского и молодежного технического творчества.

Прием материалов осуществляется на электронную почту редакции журнала fcttuinfo@inbox.ru, khomutova@stankin.ru или на почтовый адрес: МГТУ «СТАНКИН», 127994, ГСП-4, Москва, Вадковский пер., д. 1, редакция журнала «Техническое творчество молодежи», Хомутовой К.В.

Редакционный совет научно-практического журнала «Техническое творчество молодежи»

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62