Ученица рязанской школы представит родной город на полуфинале конкурса юных чтецов «Живая классика».

В самом известном детском центре мира — «Артеке» — проходит смена финалистов конкурса юных чтецов «Живая классика». Сюда приехали более 255 подростков: по три победителя финальных соревнований крупнейшего в России конкурса по чтению вслух среди школьников из каждого региона страны.

Девятиклассница Надежда Леденева из «Школы №72 с углубленным изучением отдельных учебных предметов» Рязани прошла отборочные с чтением отрывка из произведения Степана Писахова «Модница».

Из 255 участников отборочных турниров в полуфинал, который состоится 11 мая, вышли только 34. Они главные претенденты на звание лучших чтецов страны. Если до «Артека» ребята выступали на сценах своего региона — сначала на школьных, затем районных, городских, краевых или областных этапах и соревновались со своими земляками, то в «Артеке» отборочные туры — это уже особенный опыт межрегионального конкурса. Увидеть выступления ребят и поддержать их можно в ходе прямой трансляции https://vk.com/video-25423332_456241748

В полуфинале конкурса жюри выберет 15 финалистов Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — им предстоит выступить перед всеми отрядами и сменами «Артека» на большой сцене во время финального шоу «Живой классики» в лагере «Морской». Каждый год трансляцию финала конкурса смотрят онлайн и пересматривают не раз сотни тысяч зрителей — от родителей финалистов и их друзей до всех тех, кто увлекается литературой и исполнительскими искусствами.

В «Артеке» школьники не только отдыхают на море, но и занимаются с преподавателями театрального мастерства и сценической речи, филологами, журналистами, психологами, учатся блогингу, пластике и осваивают мастерство записи литературных подкастов.

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности#живаяклассика