Шацкий Дом детского творчества принял участие во Всероссийском дне Эколят – молодых защитников природы.

Мир, окружающий ребёнка, — это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума.
В.А. Сухомлинский

Дом детского творчества принял участие во Всероссийском дне Эколят – молодых защитников природы, инициатором проведения которого являются ребята-эколята из города Санкт-Петербург, которые 27 мая 2021 года на Невском международном экологическом конгрессе обратились к его участникам с просьбой поддержать их инициативу о проведении во всех дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации ежегодного «Всероссийского дня Эколят».
Основными целями Дня Эколят являются развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных учреждениях, сохранение природы, формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия, осознание необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В рамках Дня Эколят педагог дополнительного образования Ивакина М.В. с обучающимися объединения «Э-колобок» на базе муниципального дошкольного  образовательного  учреждения   «Детский сад №1 г. Шацк» провела мероприятие, приуроченное в данной дате, которое включало просмотр фильма про Эколят», прослушивание и разучивание гимна Эколят, мастер-класс «Травянчик Ежик». А в завершение праздника мальчишки и девчонки получили свидетельство участника природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята», торжественно произнесли «Клятву Эколят — Молодых защитников Природы» и сделали вывод о необходимости и важности доброго, уважительного и заботливого отношения ко всему живому на Земле.

#Успехкаждогоребенка #Образование62 #ШацкийДДТ

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62