Руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Рязанской области провела вебинар

22 марта на платформе Регионального модельного центра дополнительного образования детей Рязанской области (далее – РМЦ), руководитель РМЦ Есения Решетникова провела вебинар на тему : «О роли муниципальных опорных центров в развитии дополнительного образования».
В вебинаре приняли участие руководители муниципальных опорных центров дополнительного образования детей и специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующих дополнительное образование детей.
В рамках совещания руководитель РМЦ затронула актуальную тему охвата дополнительным образованием детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в учреждениях сферы образования Рязанской области, об инклюзивных и адаптированных программ дополнительного образования для этой категории детей.
Также в ходе вебинара Есенией Решетниковой были даны рекомендации для муниципальных органов управления образованием, связанные с порядком предоставления субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, в рамках внедрения в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей Рязанской области.
Традиционно в завершении онлайн-совещания прошло обсуждение текущих актуальных вопросов, касающихся развития дополнительного образования и его ближайших перспектив.

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62