В Рязанской области продолжается модернизация спортивной инфраструктуры школ

В 2024 году в школах Рязанской области будет продолжено улучшение условий для занятий физической культурой и спортом: в четырех образовательных организациях региона будут отремонтированы спортивные залы, еще в двух – оборудованы спортивные площадки. Модернизация спортзалов и оборудование спортплощадок проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России.

Ремонт спортзалов в этом году будет проведен в Павловской школе Милолавского района, Костинской школе Рыбновского района, Малостуденецкой школе Сасовского округа и Истьинской школе Старожиловского района, а новые школьные спортплощадки будут оборудованы в Самыловской школе Касимовского района и Сасовской школе №6. На эти цели направят более 9 млн рублей.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацелен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. Всего в рамках проекта обновлены спортивные залы в 38 школах и оснащены спортивные площадки в 16 школах Рязанской области. Напомним, в 2023 году ремонт спортзалов был проведен в 7 образовательных организациях региона, расположенных в Кадомском, Касимовском, Клепиковском, Путятинском, Рыбновском, Шацком районах и в городе Касимов, а новые школьные спортплощадки появились в Кораблинском, Сапожковском и Скопинском районах. Улучшения условий для занятий спортом позволило увеличить долю обучающихся, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время, до 89%.

Источник: Министерство образования Рязанской области