Владимир Путин поручил создать образовательные организации с передовыми технологиями

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и ряду регионов реализовать в 2023-2025 годы проект по созданию общеобразовательных организаций с передовыми технологиями, сообщается на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти Белгородской, Нижегородской, Новгородской, Псковской и Рязанской областей, а также с органом исполнительной власти одного из новых субъектов РФ реализовать в 2023 – 2025 годах пилотный проект по созданию (строительству и оснащению) общеобразовательных организаций, обладающих соответствующей инфраструктурой, использующих передовые технологии и методы обучения, применяющих лучшие практики реализации общеобразовательных программ и являющихся методическими центрами по распространению таких передовых технологий и методов обучения, лучших практик», — говорится в перечне поручений.

Владимир Путин акцентировал внимание на следующих задачах
1. Комплектование общеобразовательных организаций кадрами на основе конкурсного отбора с последующим прохождением программ повышения квалификации
2. Создание информационной системы для координации деятельности общеобразовательных организаций и ее интеграцию с федеральной государственной информационной системой «Моя школа»
3. Реализация мероприятий, связанных с комплектованием указанных общеобразовательных организаций учащимися;
4. Выделение из федерального бюджета дополнительных объемов бюджетных ассигнований на указанные цели.