В городе Рязань прошло заседании межведомственного совета

В городе Рязань прошло заседании межведомственного совета

В региональном министерстве образования и молодежной политики под председательством заместителя Председателя Правительства Рязанской области Романа Петряева прошло заседание межведомственного совета по внедрению и реализации целевой модели дополнительного образования детей.

Роман Петрович отметил, что региональная система дополнительного образования детей перестраивается, чтобы стать более востребованной, успешной и результативной. Развивается инфраструктура. В 2020 году в рамках работы по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Рязанской области начал функционировать мобильный технопарк «Кванториум».

С докладом выступила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. Она сказала, что в системе дополнительного образования региона происходят существенные изменения. Проводимая работа с одной стороны имеет положительные результаты, с другой – выявила ряд проблем и рисков развития.

Введена система электронной регистрации и учёта «Навигатор дополнительного образования детей Рязанской области», которая позволяет увидеть реальный охват детей дополнительным образованием. По состоянию на 8 апреля 2021 года согласно данным АИС Навигатор количество детей, обучающихся по программам дополнительного образования в Рязанской области, составляет 73 645 чел. В ближайшее время на уровне каждого муниципалитета будут приняты дополнительные меры по решению выявленных рисков.

Также в заседании межведомственного совета принял участие Костин А. А., руководитель Федеральной экспертной группы по внедрению и реализации целевой модели дополнительного образования детей.
#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ   #Новыевозможности #Я62