В Рязанской области завершился областной литературно-исторический конкурс «Язык наш — древо жизни на земле».

В Рязанской области завершился областной литературно-исторический конкурс «Язык наш — древо жизни на земле».

Конкурс учрежден министерством образования и молодежной политики Рязанской области и Рязанской митрополией Русской Православной Церкви, организатор — Центр эстетического воспитания детей.
Цель мероприятия — приобщение детей и юношества к ценностям русской православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России. В 2021 году конкурс был посвящен 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
Конкурс проводился в три этапа — школьный, муниципальный, областной; в этом году во всех трех этапах приняли участие 3203 обучающихся из 27 муниципальных образований Рязанской области.
На региональный этап поступило более 250 работ в номинациях «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество». Участники рассуждали о подвигах Александра Невского, раскрывали образ святого благоверного князя в литературе и живописи, создавали иллюстрации к художественным произведениям об Александре Ярославиче.
По итогам конкурса 67 школьников стали победителями и призерами. Лучшие творческие работы юных художников будут представлены на выставке.
Поздравляем ребят !!!

#Успехкаждогоребенка#образование62#РМЦ62.РФ#Новыевозможности #Я62