Дню памяти и скорби посвящается!

Дню памяти и скорби посвящается!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современности, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.
В преддверии Дня памяти и скорби в каждом пришкольном оздоровительном лагере Скопинского района была организована и проведена военно — спортивная игра «Зарничка». Ребятам предстояло пройти по нескольким станциям: «Я — патриот», «Санитары», «Снайперы», «Саперы», «Партизаны», «Эрудит». «Шифровка».
Игра «Зарничка» призвана сохранить школьные традиции, закрепить знания по истории России, ее вооруженных силах, способствовать воспитанию патриотизма, укреплять здоровье подрастающего поколения, привлечь ребят к занятиям физической культурой и спортом, воспитывать чувство патриотизма и товарищества, а также дать информацию о значении Победы русского народа в Великой Отечественной войне через организацию игровой деятельности.
Соревнование направлено на формирование у детей чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого.

 

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62