Добро пожаловать в мир театра!

27 марта во всем мире будет отмечаться Международный день театра (World Theatre Day), который был установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.
По случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей.
Международный день театра — это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. Во многих образовательных организациях: университетах, колледжах, школах и детских садах проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню театра.
В настоящее время в нашей стране уделяется большое внимание включению детей и молодежи в театральную деятельность. Системно развиваются школьные театральные студии для реализации творческого потенциала школьников. Ведь занятия в театральной студии развивают у ребенка фантазию, воображение, внимание, концентрацию, память и осознанную реакцию, умение владеть собой, импровизировать и управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях.
В настоящее время в образовательных организациях Рязанской области насчитывается свыше 120 театральных объединений для детей от 5 до 18 лет. Найти нужную программу и записать на нее ребенка можно на сайте «Навигатор дополнительного образования Рязанской области» https://р62.навигатор.дети/.
Добро пожаловать в мир театра!

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62