ЗИМНЯЯ СЕССИЯ АГРОШКОЛЫ ПРОШЛА В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

ЗИМНЯЯ СЕССИЯ АГРОШКОЛЫ ПРОШЛА В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

16 февраля 2021 года в рамках сетевого образовательного проекта «Агрошкола» прошло практическое занятие в режиме онлайн по следующим направлениям: агроинженерия, ветеринария и зоотехния, агрономия. Напомним, что данный проект реализуется Детским эколого-биологическим центром совместно с Рязанским агротехнологическим университетом им. П.А. Костычева в целях профориентации подростков на специальности в сфере агропромышленного комплекса.

Занятия по агроинженерии провел кандидат технических наук, доцент университета Роман Владимирович Безносюк. Он познакомил участников агрошколы с агророботами и их ролью в сельском хозяйстве (роботы для посадки семян, для сбора плодовых культур, для борьбы с вредителями).

Для юных ветеринаров кандидат ветеринарных наук, ассистент кафедры анатомии и физиологии с-х животных Константин Александрович Иванищев рассказал о видовых особенностях костной системы животных.

По направлению «Агрономия» Галина Викторовна Уливанова, кандидат биологических наук, познакомила с содержанием нитратов в плодоовощной продукции и их влиянием на организм человека.

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ
#Новыевозможности #Я62