КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК

22 марта 2023 года в министерстве образования Рязанской области состоялась конференция по итогам открытого конкурса методических разработок. В мероприятии приняли участие свыше 70 человек.
Открытый конкурс методических разработок стартовал 1 февраля 2023 г. Организаторы конкурса — министерство образования Рязанской области и Ресурсный центр дополнительного образования. В этом году на конкурс было представлено свыше 150 работ из учреждений дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

В регионе большое внимание уделяется воспитательной и патриотической работе. В связи с этим в этом году номинации конкурса были выстроены по темам социально-гуманитарной направленности.
Работы на конкурс поступили из 25 муниципальных образований региона, а также г. Тамбова. Наиболее активные участники: из Кадомского, Рязанского, Шиловского, Скопинского, Михайловского, Спасского, Старожиловского районов и г. Рязани.
В Год педагога и наставника подведение итогов конкурса впервые прошло в формате конференции. Это замечательная возможность услышать профессиональное мнение экспертов конкурса, поделиться методическим опытом в сфере образования. В рамках конференции были представлены лучшие конкурсные работы, выступили и ответили на вопросы эксперты конкурса.

В заключении мероприятия победителей и призеров конкурса наградили:

— Ольга Щетинкина, министр образования Рязанской области;

— Игорь Мурог, и. о. ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина», депутат Рязанской областной Думы, председатель областного Совета ВОИР;

— Андрей Кашаев, ректор областного государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Рязанский институт развития образования».

Надеемся, что конференция вдохновит педагогическое сообщество на более широкое применение новых технологий и форм по воспитанию и обучению подрастающего поколения.

С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте министерства образования Рязанской области и Ресурсного центра дополнительного образования.
#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62