СОВЕЩАНИЕ В ЦЕНТРЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА САСОВО

3 апреля 2023 года в Центре дополнительного образования «Родина» в городе Сасово состоялось совещание по теме: «Повышение качества дополнительного образования детей путем организации инновационной образовательной среды». В нем приняли участие руководители муниципальных учреждений дополнительного образования детей, педагоги и методисты из 18 муниципальных образований Рязанской области.

Встреча проходила в рамках реализации регионального проекта министерства образования Рязанской области по созданию стажировочных площадок на базе учреждений дополнительного образования.

С приветственным словом выступила начальник управления образования г. Сасово Светлана Горохова. Она представила гостям новое здание Центра дополнительного образования и рассказала историю его реконструкции с момента возникновения идеи до полного ее воплощения.

Марина Дергачева, директор учреждения, провела презентацию обновленного Центра, подробно рассказала о реализуемых в настоящий момент программах, о работе объединений, новом оборудовании, педагогах и перспективах развития.
Педагоги учреждения провели экскурсию по новым лабораториям и студиям, рассказали гостям о возможностях Центра дополнительного образования. Участники встречи побывали в «Инженерной лаборатории», где ознакомились с работой с paint 3D, в студиях «Почемучки» и «Ассорти» попробовали запрограммировать робота-пчелку и поработать с интерактивным песком. Были продемонстрированы и другие новые методики обучения на современном техническом оборудовании.

Приятным сюрпризом стало выступление воспитанников — ВИА «Дебют».
Подводя итоги совещания, Есения Решетникова, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Рязанской области, отметила важность проведения подобного рода площадок по обмену опытом, налаживанию связей и совместной работы муниципалитетов.

«Посещение учреждений дополнительного образования региона позволяет увидеть новые перспективы и новый вектор развития дополнительного образования области», – подчеркнула она.

#Успехкаждогоребенка #образование62 #РМЦ62.РФ #Новыевозможности #Я62