С 5 по 25 июля на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Радуга» прошла традиционная творческая смена «Радуга талантов».

С 5 по 25 июля на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Радуга» прошла традиционная творческая смена «Радуга талантов».

С 5 по 25 июля на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Радуга» прошла традиционная творческая смена «Радуга талантов». В ней приняли участие 105 воспитанников Центра эстетического воспитания детей, это одаренные дети, победители областных и всероссийских конкурсов и фестивалей, обучающиеся в поэтическом театре «Сказ», школьном театре «Лоскут», ансамбле танца «Отражение» и Областной заочной школе детского литературного творчества.

В начале смены отряды выбрали президента и парламент «республики» «Радуга талантов», задачей которых было сделать жизнь в лагере яркой и интересной. Жители республики занимались в творческих мастерских, принимали участие в познавательных играх «Я живу в России», «День Петра и Февронии», «У нас в Рязани грибы с глазами», «Александр Невский», готовили концертные номера для разнообразных выступлений. Особенно незабываемым впечатлением стало участие в празднике «Город мастеров». Педагоги Центра провели мастер-классы, на которых учили ребят танцевальному, актерскому мастерству, выразительному чтению и литературному творчеству. Ярким итогом «Радуги талантов» стали отчетные творческие вечера коллективов, на которых юные актеры, танцоры и литераторы раскрыли свои таланты.

Творческие работы, созданные за время смены, позволят ребятам принять участие во всероссийских конкурсах и фестивалях, станут ещё одной ступенькой к вершинам мастерства.