На всероссийском мартовском «Уроке цифры» рязанские школьники узнают о беспилотном транспорте

На всероссийском мартовском «Уроке цифры» рязанские школьники узнают о беспилотном транспорте

В регионе главной площадкой очередного этапа проекта станет школа №2 города Сасова

Урок в рамках этого Всероссийского проекта по теме «Беспилотный транспорт» пройдет с 10 по 28 марта. Новое занятие подготовлено экспертами ООО «Яндекс» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика».

Школьникам 1-11 классов расскажут о технологиях в основе беспилотных автомобилей и процессах, которые позволяют машине строить эффективный и безопасный маршрут. Занятие построено на основе видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний, информирует сайт регионального правительства со ссылкой на министерство цифрового развития, информационных технологий и связи области.

Все материалы доступны на сайте: урокцифры.рф. Выполнить задания можно в любое время: в школе с учителем, дома с родителями или самостоятельно.

В школе №2 города Сасова 18 марта в формате видеоконференцсвязи пройдет открытый урок. На занятии школьники смогут задать вопросы экспертам в области информационных технологий.

#Успехкаждогоребенка#образование62#РМЦ62.РФ#Новыевозможности #Я62